Может ли жена

Дмитрий Лебедихин, г. Калининград
Дмитрий Лебедихин Россия, г. Калининград
01.12.2000 в 11:13

Мы с женой не живем вместе уже год, причем живем в разных городах. Там я оставил ей квартиру и все, что в ней. Но развод не оформлен. Сейчас я хочу купить квартиру, может ли жена претендовать на нее?

номер вопроса №2315
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 543
    01.12.2000 11:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Очень даже может, т.к. в соответствии со ст. 33 Семейного кодекса РФ, все имущество приобретенное во время брака являетсясовместной собственностью супругов (за исключением подарков и наследства). Поэтому, при разводе все Ваше имущество будет делиться попалам. Т.к. сначала разведитесь - потом покупайте, иначе, конечно можно будет потом отсудить, но нервы и время не востанавливаются, а денег Вы потратите на суд...

    Оплатить ответ
    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать на развод. С мужем не живем вместе уже больше года, живем в разных городах, есть совместный ребенок 8 лет
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже как 2.5 месяца. Но пока еще не разведены. Сыну 2 года и он проживает со мной. Жена живет с сыном 4 лет от первого брака и.
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет)
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже три года, причем я три года назад уехал из города Кирова, где мы жили вместе. По обоюдному желанию мы хотим развестись
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем уже два года и проживаем в разных городах я хочу подать на развод в том городе в городе Кисловодске котором проживаю, как мне это сделать, согласие он давать не хочет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение