Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание грозит за подделку прописки в паспорте.

Олег, г. Сургут
Олег Россия, г. Сургут
09.02.2001 в 17:21
номер вопроса №23151
прочитан 2137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    09.02.2001 18:45
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    В соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Подделкой или подлогом документа является полное или частичное изменение подлинного документа, т.е. изменение текста, числа, номера путем переправки букв, слов, фраз, цифр, их перестановки, вставки, добавления, подчистки и вытравливания с последующим обозначением на подчищенных или вытравленных местах других слов, фраз, цифр или без этого, удалением или подклейкой частей документа и т. п.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит за подделку подписи соседа, в акте согласия при межевании?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для открытия палатки овощи-фрукты (спасибо)
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за попытку воровства в магазине. Моя знакомая в магазине по мимо продуктов которые положила в
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за посещение сайтов, в обход роскомнадзора, при учёте что сайт заблокирован ими?
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за подделку медсправки в ГИБДД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение