Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Содержится ли в его действиях состав преступления?

Недавно я гуляла с собакой в лесу вечером. Там она подралась с немецкой овчаркой. Моя собака без намордника и поводка. Овчарка-на поводке. Ее хозяин, как ни странно, вместо того, что бы увести свою собаку наставил на меня пистолет и сказал, что сейчас пристрелит меня. При этом он несколько раз передергивал затвор и наставлял пистолет на меня. Содержится ли в его действиях состав преступления?

Светлана
Светлана
Рейтинг:  0 0 место
28.02.2001 в 19:38
номер вопроса №23153
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия указанного Вами гражданина могут быть квалифицированы по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет). Вы вправе подать в местное отделение внутренних дел либо в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела, приложив собственные письменные показания и, если имеются свидетели, показания свидетелей.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    28.02.2001 19:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего ребёнка во дворе дома, в котором мы живём,укусила собака без намордника и поводка, которую выгуливала хозяйка. С места происшествия хозяйка собаки скрылась.
читать ответы (1)
В нашем садоводстве (Ленингр. Область) часто выгуливают собак без намордников и поводков. На моего 6-летнего сына уже было нападение немецкой овчарки (слава Богу, без последствий)
читать ответы (1)
Гуляла с собакой в месте не проходном, где выгуливают собак со всей округи, спустила ее с поводка. Тут из кустов вышел мужчина и начал что-то орать, я не разобрала.
читать ответы (1)
Собака находилась на улице без намордника и поводка и причинила физический вред ребенку (без документальных свидетельств, только со слов матери)
читать ответы (1)
Я гуляла с собакой доберманом. Подошла к друзьям на детскую площадку было поздно и дети уже там не играют, в туалет я там ему не разрешаю ходить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение