|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57293
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Барнаул
Алексей
10.03.2001 в 15:39
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Незаконные сделки - Алексей, г. Барнаул

Дополнение к вопросу 7677.

Вероятно, я не совсем корректно сформулировал вопрос.

Суть вопроса - наказуемо ли преступление - незаконная сделка с валютой в 1995 году?

Спасибо.

номер вопроса №23155
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: УК РФ ст 162, Наказывается лишением свободы на срок, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В период с 14.07.94г. по 01.01.97г. действовала в УК РФ статья 162.7. Незаконные сделки с валютными ценностями следующего содержания:

    Совершение незаконных сделок с валютными ценностями путем их купли - продажи, обмена, использования в качестве средства платежа, а равно незаконное хранение, перевозка или пересылка драгоценных камней или драгоценных металлов в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

    наказывается штрафом от тридцати до ста минимальных размеров оплаты труда или лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

    Те же действия, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или должностным лицом, или в крупных размерах, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

    Примечание. Под крупным размером понимается сумма сделки, в пятьдесят раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 01.07.94 N 10-ФЗ - "Российские вести", N 123, 06.07.94) Сейчас привлечь к уголовной ответственности по этой статье нельзя, поскольку уголовная ответственность за такие нарушения отменена, а значит действует принцип обратной силы: при отмене наказания за это преступление нельзя привлечь к ответственности за те действия, которые были уголовнонаказуемы в момент их совершения.Есть сейчас только административная ответственность, давность привлечения к которой в Вашем случае тоже истекла.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы