Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год рф ук

Шамоян Валентина, г. Ростов-на-Дону
Шамоян Валентина Россия, г. Ростов-на-Дону
25.03.2001 в 14:37

Мой муж в марте 2000 г. был осужден по ст. 158 (II) УК РФ на срок 3,5 года. Первая судимость в январе 1999 года - по ст. 222 - 2 года условно, с отсрочкой на 1 год. Распространяется ли на него Амнистия 2000 года?

номер вопроса №23158
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2001 15:51
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    Исходя из содержания Постановления ГД ФС РФ от 26.05.00 №398-III ГД амнистия применялась к лицам впервые осужденных к лишению свободы на срок до 3-х лет включительно,, в не зависимости от срока наказания:

    - принимавших участие в в боевых действиях по защите отечества,

    - награжденных орденами и медалями,

    - мужчин старше 55 лет,

    инвалидов 1 и 11 группы и больных туберкулезом, отнесенных к 1 или 2 группам.

    применение данной амнистиии, в соотвествии с п.п."А" п.1 Постановления №-399-IIIГД от 26.05.00, возложено на начальника исправительного учреждения по утвержденному прокуром постановлению.

    Таким образом в данной ситуации Ваш супруг мог расчитывать на сокращение наказания по п.9 вышеназванного постановления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден по ст 158-штраф и но ст 264-3 года условно. С момента условного срока прошло более 2 лет могу ли я служить по
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 318 часть 1 и ст. 319 УК РФ на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 161 часть 2 п.г.УКРФ на срок 2.6 г.без штрафа и ограничения свободы на основании ст.70 УКРФ к
читать ответы (1)
В 2000 году был осужден по ст.158, ч.2 УК РФ. Условный срок. Судимость снята (Юридически не судим). Далее получил высшее
читать ответы (1)
В сентябре месяце я был осужден по статья 158 часть 2 сроком на один год условно за кражу в г.Сочи. я написал ходатайство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение