Кв. (там прописано 2 чел.) и менятся или продавать ее он не хочет.

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
03.12.2000 в 14:44

Я развожусь с мужем, моя мать и отчим котегорически против моего возращения домой, хотя я с ребенком там прописана.

Размену квартира (3 к.кв.)пока не подлежит, т.к. она коммунальная, и одна комната находится в гос. аренде у моего отчима.

У соседа приватизированная комната 12 м. кв. (там прописано 2 чел.) и менятся или продавать ее он не хочет.

Наша семья (из 5 чел.) прописана в одной комнате - 38 м. кв.

Попытки добится присвоения арендованной комнаты ни к чему не привели, т.к. сосед тоже имеет на нее право.

Как нам быть?

Спасибо.

номер вопроса №2316
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    11.12.2000 02:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о принудительном вселении к Вашим родителям.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развожусь с мужем, но не могу выписать и выселить его из дома который принадлежит мне и моему младшему брату по наследству
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем, но не могу выписать и выселить его из дома который принадлежит мне и моему младшему брату по наследству, т
читать ответы (1)
Я прожила с мужем в законном браке 17 лет-сейчас живем в доме его отца-наследственный-я не прописана по месту проживания-у меня есть своя (до брака квартира)
читать ответы (1)
Развожусь с мужем, на мне автокредит еще на 3 года. Ушла от него с ребенком и долгом, из квартиры ничего не взяла, в заявлении указала, что претензий не имею.
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем мой сын прописан и приватезированна часть 1\3 квартиры мужа на сына, могу ли я разделить квартиру мужа, так как со мной будет постоянным местом проживания сына.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение