Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, имели ли право в милиции не принимать у меня заявление и в какой срок я была обязана обратиться в милицию.

На меня ночью напали трое молодых людей. Я от них отбилась, но сумку они забрали. Там был пропуск на работую.

В тот же день, в 3 часа дня я обратилась в милицию. Так меня еще не унижали. Я оказалась виновата, что сразу не вызвала милицию (не было рядом телефона, а муж не хотел меня одну оставлять), что пришла не в 6 утра, а днем, что пришла с мужем. Я попросила принять у меня заявление и выдать справку, которую я могла бы показать на предприятии, объясняя причину утери пропуска. Но я ушла ни с чем. Чтобы предотвратить поток брани я прост ушла из участка.

Скажите, имели ли право в милиции не принимать у меня заявление и в какой срок я была обязана обратиться в милицию.

Спасибо.

Людмила, г. Екатеринбург
Людмила Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
13.06.2001 в 10:02
номер вопроса №23161
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Нет, милиция не имела права не принимать у Вас заявление о совершённом преступлении (ст. 109 Уголовно - процессуального кодекса).

    2. Такого срока нет, но чем раньше Вы обратитесь в милицию, тем лучше для Вас, так как шансов на раскрытие преступления и поиск подлецов намного больше.

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.06.2001 23:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила сенсорный телефон. На третий день я обнаружила, что камера не работает. В тот же день отнесла телефон в магазин. Продавец подтвердил неисправность.
читать ответы (1)
Я купил перфоратор. Он не работает. В тот же день вернул обратно, но денег обратно не вернули. Перфоратор забрали. Ждали решения юриста
читать ответы (1)
Я положил деньги на карту сбер банка и в тот же день у меня сняли наличные со счета два раза в другом городе в отделении сбербанка, что мне делать?
читать ответы (1)
Был долг в МФО 15 000 рублей. Он был взыскан по суду. Приставам я оплатил его в тот же день, как только поступил исполнительный лист
читать ответы (1)
9 мес назад был сокращен на работе в тот же день был принят по контракту на период декретного отпуска нашего сотрудника до окончания декрета около 14
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение