Какое наказание будет если человек совершил побег из под стражи?

Иван, г. Алушта
Иван Россия, г. Алушта
18.06.2001 в 12:12

Какое наказание будет если человек совершил побег из под стражи?

номер вопроса №23162
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.06.2001 12:49

    Здравствуйте! В соответствии со статьей 313 УК РФ побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание будет если я буду ездить с кенгурятником вазм 2110
читать ответы (1)
Какое наказание будет если получить полис за умершего человека.
читать ответы (1)
Какое наказание будет, если купленный диплом о высшем образовании, узнаётся что липовый! Перед работодателем.
читать ответы (1)
Какое наказание будет, если при обоюдной драке был нанесен удар ножом, в брюшную область без проникновения? Это юыла самозащита.
читать ответы (1)
Какое наказание будет если полиция задержит с 0,8 гр амфетамина?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение