Вопрос: Попадает ли (если да то почему) совершенное деяние под признаки ст.

Vartan, г. Ставрополь
Vartan Россия, г. Ставрополь
09.06.2001 в 17:11

Ситуация: Человек-1 продал фальшивые рубли человеку-2, при этом человек-1 при продаже предупредил человека-2 о том, что деньги фальшивые.

Человек-1 фальшивые деньги не изготавливал.

Вопрос: Попадает ли (если да то почему) совершенное деяние под признаки ст. 186 УК РФ с учетом того что указанная статья УК понимает под сбытом фальшивых денег - использование их в качестве средства платежа при оплате товаров или услуг.

номер вопроса №23165
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    10.06.2001 08:57

    Да, подпадает, но со ссылкой на статью 33 УК.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек написал мне заказное письмо о том, что перечислил мне деньги в размере 600000 руб. 2 года назад мне на карту и пишет если не вернете в течени
читать ответы (1)
При устройстве на работу пришла справка о том, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА, при этом все нюансы оной были перечислены. Могу ли я подать заявление на снятие судимости чтобы СПРАВКА БЫЛА ЧИСТОЙ.
читать ответы (1)
Продал мотоцикл, при свидетеле, человек написал расписку о том, что обязуется вернуть долг до октября 2014 г, а сейчас говорит нет денег и в следмесяце тоже не будет!
читать ответы (1)
Что будет, если налоговая узнает о том, что квартира продана по договору купли продажи указан 1 млн., а реально - за большую сумму. С момента покупки прошло 6 лет.
читать ответы (1)
При устройстве на работу пришла справка о том, что судимость погашена, при этом все нюансы были перечислены. Могу ли я подать заявление на снятие судимости, чтобы справка была чистой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение