Если таковое есть, то объясните, как можно законно ее изготавливать с целью распространения?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
10.10.2001 в 21:06

В статье 242 ук рф сказано, что преследуется "незаконное изготовление с целью распространения порнографической продукции...". Разьясните пожайлуста, если преследуется "не законное", то наверное "законное" не преследуется. Если таковое есть, то объясните, как можно законно ее изготавливать с целью распространения? Мой вопрос обусловлен тем, что мне предложили снять, в качестве оператора, фильм такого рода для распространения вне территории РФ. Заранее спасибо.

номер вопроса №23179
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.10.2001 10:32

    Незаконным признается изготовление или распространение порнографических изделий, нарушающие определенный порядок их использования. Такой порядок может устанавливаться органами власти субъектов РФ, а также федеральным законодательством. Сейчас в Госдуме РФ, если я не ошибаюсь, находится проект закона о государственной политике в области сексуальной культуры и охраны общественной нравственности.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать, как можно восстановиться в (МВД) с целью перевода после отчисления (формулировка в документах)? и что можно сделать с армией, отсрочка будет действовать или как быть?
читать ответы (1)
Если я продам свою квартиру в этом году, то есть 3 лет не пройдёт со дня покупки, с целью приобрести в этом же городе частный жилой дом, сколько я буду платить налога?
читать ответы (1)
Можно ли уволить человека за частые больничные а если уволили не законно то как можно восстановить его.
читать ответы (1)
Есть ли долг давности по квартплате. Если есть то за какой период? Имеется долг с 2010 года. Он удерживаеться с пенсии.
читать ответы (1)
ЦИфровая запись с радио на компьютере. Можно ли ее распространять с целью получения дохода? Какой критерий и кто владеет авторством на неё? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение