|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Еелена, г. Ейск
Еелена
30.10.2001 в 14:27
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Считать - Еелена, г. Ейск

Можно ли считать мошенничеством действия руководителя, направленные на отчуждение имущества предприятия в пользу другого предприятия, где он (руководитель) является учредителем.

номер вопроса №23191
прочитан 13 раз
Теги: УК РФ, Имущество предприятия, Хищение имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Перекрестенко Ольга Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемая Елена

    В данной ситуации, возможно будут проблемы с квалификацией действий руководителя по ст. 159 УК РФ. В этих случаях очень трудно доказать наличие состава мошенничества, а именно, умысел на хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием. В данной ситуации скорее можно говорить о совершении руководителем заинтересованных сделок и оспорить эти сделки в суде.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы