Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст.

215-1 УК РФ должностное лицо, распорядившееся отключить электроэнергию в квартире граждан, самоуправно занявших данное жилое помещение. Должностное лицо работает в фирме, являющейся собственником жилого помещения и энергоснабжающей организацией.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.12.2001 в 12:25
номер вопроса №23198
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Лицо можно будет привлечь лишь в том случае, если удастся доказать, что в результате отключения электроэнергии наступили какие-либо тяжкие последствия, например, кто-нибудь замёрз, а иного способа обогреться, кроме как при помощи электрообогревателя не было. Но всё равно сделать это будет крайне сложно. Скорее будут привлечены к ответственности граждане незаконно занявшие жилое помещение. Так свидетельствует практика, по крайней мере.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    10.12.2001 20:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за угрозы по телефону?
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, которая вступает в силу через два дня, за клевету, если действие произошло до вступления в силу?
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к уголовной ответственности по статья 210 часть 3 УК РФ руководителя предприятия за выплату чёрной зарплаты работникам
читать ответы (1)
Могут ли привлечь к административной ответственности по ст.11.13 административного кодекса москвы если билеты на экскурсию не продают
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за порчу имущества безработного, который совершил ДТП в пьяном виде, к тому же лишенный на тот момент водительских прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение