Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каком основании прослушивают телефонные разговоры, и кто дает на это разрешение?

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
22.01.2002 в 19:36

Мой телефонный номер прослушали, и занесли разговор в уголовное дело. На каком основании прослушивают телефонные разговоры, и кто дает на это разрешение?

номер вопроса №23207
прочитан 174 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.01.2002 23:13
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Катя!

    Согласно ст.11 Закона об оперативно-розыскной деятельности от 05.07.95 "Результаты ОРД могут быть использованы для проведения следственных и судебных действий..." Если в отношении Вас проводятся розыскные действия в рамках уже возбуждённого уголовного дела, то действия сложно оспаривать, но если будет вынесено обвинительное заключение, тогда надо тщательно исследовать все матриалы дела на предмет допустимости их в качестве доказательств по данному уголовному делу с точки зрения закона, а именно, каким образом они были добыты. Если У Вас есть более конкретные вопросы, тогда лучше договоиться о встрече, предварительно позвонив мне по телефону 8-903-675-3959.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.01.2002 00:29
    отзывов: 4 Личная консультация

    Санкция на прослушивание телефона дается по возбужденному уголовному делу прокурором или судом. В уголовном деле должно быть постановление следователя с резолюцией утверждаю и подписью прокурора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если 2 мес назад закрыли уголовное дело, на каком основании и в течении какого времени его могут возбудить повторно?
читать ответы (1)
Хочу заложить квартиру в автоломбард! На каких основаниях они это делают?
читать ответы (1)
Студенту РУДН из украины отказали во временном убежище и в москве и в перми. На каком основании.
читать ответы (1)
На каком основании банк в моем случае сбербанк дает возможность судебным приставам списать деньги с моей дебитовой карты
читать ответы (1)
Данил Романов мне позвонил на мой телефон Данил Романов и предлогает кредит и пришло письмо на электронку, что бы я выслала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение