Ст 188\2 УК понятие культурных опрценностей, как еделяется это ценности или нет?

Denis, г. Москва
Denis Россия, г. Москва
08.03.2002 в 18:46

Ст 188\2 УК понятие культурных опрценностей, как еделяется это ценности или нет? пример: лапти старые (таможня Ш-2 квалифицировала как нарушение согл.188\2 УКРФ.

номер вопроса №23217
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    08.03.2002 19:14

    Уважаемый Денис!

    То, что входит в понятие "культурные ценности", определяется не Уголовным Кодексом, а Законом РФ от 15 апреля 1993 года №4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

    Ст. 7 упомянутого закона устанавливает категорию предметов, подпадающих под действие этого Закона, в т.ч., под сферу его действия подпадают и изделия традиционных народных художественных промыслов, к которым можно отнести лапти.

    Что касается УК, то он предусматривает уголовную ответственность за нарушение порядка ввоза и вывоза культурных ценностей, а не дает определение "культурных ценностей"

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2 о 14 г я неплочу элементы так как неработаю есть какие-то вареанты этого избежать или нет.
читать ответы (1)
По статья 228 часть 2 какие поправки вышли в этом году? Амнистия по этой ст есть или нет? что делать осужденному по этой ст если вышли поправки?
читать ответы (1)
Какой срок давности по ст 171 ук если доход превысил 2 000 000 в год и как он исчисляется если это продожалось три года.
читать ответы (1)
Как соотносятся ст.171 из УК 1961 года и 286 из современного УК, это одно и тоже или нет? Интересно всвязи с ограничениями для педагогической деятельности.
читать ответы (1)
Есть ли и какие поправки введены к ст.ук.рф 158 ч.2,от 15.07.2016 года и какой это номер фз?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение