Установка АВТОКАД нарушение авторских и смежных прав

Евгений, г. Елабуга
Евгений Россия, г. Елабуга
25.03.2013 в 23:46

Мне 41 год.

Я остался без работы, жена болеет и сидит дома. Нужны деньги.

Один раз в жизни попробывал заработать немного денег.

Раньше никогда не подавал объявление в газету.

Подал объявление в газету: Компьютерная помощь и телефон свой.

Позвонили и попросили установить Автокад 2013.

Привезли системный блок ко мне домой, я скачал АВТОКАД 2013 с интернета.

Установил с лицензией 30 дней.

На следующий день приехали за системным блоком, и взяли меня когда я брал деньги за проделанную работу в размере 500 рублей.

Потом экспертиза - стоимость программы АВТОКАД 2013 - 105000 рублей.

Раньше ни когда в жизни ни каких дел с полицией и близко не имел.

Я в шоке. Очень периживаю.

Что мне будет?

номер вопроса №2321732
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Щурина Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Тверь
    Щурина Светлана Петровна
    Рейтинг: — отзывов: 348
    25.03.2013 23:51

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Елабуга
    26.03.2013 в 00:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 54 года. Остался без постянной работы. Дочь 10 лет-инвалид ДЦП. жена 41 год работает. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию?
читать ответы (1)
Я с женой взял кредит в микро финансовой организации деньга. Но вдруг я остался без работы, просрочка. Сейчас процент 1095 годовых на нас с женой в день 2000 рублей.
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация - в 2008 году я осталась без работы. Уехала в Грецию работать (у меня есть 2 детей и 2 внуков малолетних - им надо помогать)
читать ответы (1)
Мне 24 года я остался без жилья я выпускник из детского дома.
читать ответы (1)
Я осталась без работы мне нечем платить микрокредиты мне звонят и угрожают. Как мне быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение