Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственность за хранение холодного оружия

Какую ответственность или наказание несёт гражданин за хранение или ношения холодного оружия (кустарного производства), длина лезвия 23 см, ширина 6 см.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2002 в 17:34
номер вопроса №23223
прочитан 279 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Согласно ч.4 ст.222 УК РФ "Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, наказываются обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправработами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 200 МРОТ или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до двух месяцев либо без такового. Примечание: Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    08.04.2002 22:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?
читать ответы (1)
Какая предусмотренна ответственность за ношение травматического оружия без лицензии? Я имею в виду, что лицензия сама есть, законная, оручие в нее вписанно, как полагается.
читать ответы (1)
Какая предусмотренна ответственность за ношение травматического оружия без лицензии? Спасибо.
читать ответы (1)
Какое наказание за хранение и использование нелегального оружия (ружье).. не дома, в гараже?
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за ношение нарезного оружия без документов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение