Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подделка печати срок

Михаил, г. Барнаул
Михаил Россия, г. Барнаул
08.04.2002 в 20:58
номер вопроса №23226
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2002 21:32
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    Согласно ст.327 УК РФ "подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей , бланков наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Те же деяния, совершённые неоднократно, наказываются лишением свободы на срок до четырёх лет". Необходимо иметь ввиду, что карается не сама подделка печати, а только та, которая преследует своей целью извлечение какой-либо выгоды.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой максимальный срок можно быть на больничном у невролога.
читать ответы (1)
Какой максимальный срок может получить обвиняемый при не явке в суд, если обвиняется по статья 110 часть 1 УК ДНР.
читать ответы (1)
Максимальный срок визы - 90 дней. На какой максимальный срок можно сделать приглашение для иностранца, если сроки поездки
читать ответы (1)
Едем в Грецию, нужна ли доверенность от отца? На какой максимальный срок можно получить у нотариуса?
читать ответы (1)
На какой максимальный срок можно получить разрешение отца (мы в разводе) на выезд из украины в россию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение