Обжалование незаконных действий

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2002 в 15:46

С моим другом произошла странная ситуация. Буду очень рад, если Вы поможете в ней разобраться. Мой друг летел рейсом Якутск - Мирный. У него с собой 2 упакованных компьютера. Его начальник договорился, чтобы груз аккуратно транспортировали в самолет, т.к. он дорогой. Мой друг в это время регистрировался. По прилету в Мирный к нему подошли и сказали, что его багаж, превышающий допустимый вес, не оплачен. Мой друг об этом даже и не знал ничего, т.к. багажом занимался его начальник. В итоге в Мирном заведено уголовное дело по ст.165 п.1 УК! Разъясните, пожалуйста, на каком основании применяется данная норма права. Какие действия необходимо предпринять по обжалованию незаконных действий следователя? Спасибо!

номер вопроса №23228
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    26.03.2002 22:41

    Уважаемый Михаил!

    Инкриминируемый Вашему другу состав является весьма специфическим, поскольку предусматривает ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путём обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. Как правило, дела по этой статье заводятся при использовании транспорта в личных целях, электроэнергии и т.д. В чём состояло причинение ущерба и кто является потрепевшим, из Вашего вопроса непонятно. При отсутствии оснований для возбуждения дела можно направить жалобу в прокуратуру на действия работников милиции.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень признательна, если Вы поможете мне разобраться в следующей ситуации. Я и мой отец, прописаны в неприватизированной комнате в общежитии где
читать ответы (1)
У нас сложилась интересная ситуация, будем очень рады если нам помогут. У нас в доме ТСЖ, которое наняло Управляющую кампанию для обслуживания дома (это как мне объяснили)
читать ответы (1)
Буду очень благодарна, если вы мне поможете. У нас в городе был концерт на главной площади. Мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом.
читать ответы (1)
Буду очень благодарен, если вы мне поможете с ответом на мой вопрос. Вроде были друзья-приятели. По приятельски-делал ремонт одной даме, знакомой моего "друга".
читать ответы (1)
Буду очень признательна, если поможете разобраться в следующей ситуации. В 1995 г. был выделен зем. участок 8 соток, под стоительство ИЖС
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение