Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление о возбуждении уголовного дела

НАТАЛЬЯ, г. Находка
НАТАЛЬЯ Россия, г. Находка
29.03.2002 в 05:42

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации. 11.02.2002 дознаватель ЛОВДТ вместе с 2 сотрудниками милиции и "покупателем" произвели контрольную закупку товара, вследствии чего появился "Протокол об обстоятельствах совершенного преступления по ч.1 ст.200 УК РФ". Через день на этом протоколе появилась прокуроская подпись "Санкционирую". Когда меня вызвали в ЛОВДТ там объяснили, хочешь, чтобы было все по малой иадминистративный штраф - подпиши бумаги. Что подписывала - не знаю, как оказалось позже таким образом я сама отказалась от адвоката и что мне оказывается были объяснены мои права. 11.02 появилось Постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.200 УК РФ. Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой не видела, зато есть "Протокол разъяснения прав обвиняемому" и документ "Формулировка обвинения". И вот 28.03.2002 состоялся суд, где мне присудили 1 год с вычетом из з-платы 5%. О том, что следствие ведется и что оно закончено - не знала, с материалами дела меня никто не знакомил. Что делать, помогите советом. Заранее и очень благодарна.

номер вопроса №23234
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 12:24
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    полагаю, что Вам целесообразнее обратиться к адвокату по месту нахождения Суда, что бы последний ознакомился с материалами дела и если то что Вы говорите соотвествует действительности 9существенное нарушение прав привлекаемого лица, т.е. отсутствие подписей об уведомлении и ознакомлении) - написал заявление о принесении протеста.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Постановление о возбуждении уголовного дела вынесено 02.10. 09.10 дознаватель уведомляет подозреваемого (что имеет право
читать ответы (1)
Следственный комитет ФСБ выдали постановление о возбуждении уголовного дела, сказали искать адваката, мы его еще не нашли
читать ответы (1)
Получила постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ук рф ч.3 работаю специалистом в отделе опеке обязательно
читать ответы (1)
Постановление о возбуждении уголовного дела было вынесено следователем в 2010 году, должна ли на нем стоять подпись
читать ответы (1)
Постановление о возбуждении уголовного дела и принятие к производству по ч.2 ст.161 УК судом первой инстанции признано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение