Помощь в суде

Валерий, г. Петрозаводск
Валерий Россия, г. Петрозаводск
13.11.2001 в 19:35

Как с помощью суда добиться возвращения долга не имея расписки.

номер вопроса №23247
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    13.11.2001 19:42

    Очень проблематично, так как в соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ Вы не имеете права ссылаться на свидетельские показания, так что тут Вам придётся очень постараться чтобы доказать факт дачи в долг. Здесь Вам могут только помочь какие либо письменные доказательства (письма и т. д.)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени после суда по возврату долга по долговой расписке человек должен вернуть долг? Я брала кредит для того чтобы дать долг ей-так как этому человеку доверяла.
читать ответы (1)
Как с помощью прокуратуры отменить решение верховного суда.
читать ответы (1)
Как долго можно проживать с временной регистрацией в служебной квартире, не имея постоянной регистрации?
читать ответы (1)
Как банк может продать долг не имея на то решения суда если долг превышает максимальный лимит по кредитным обязательствам Банк обязан приостановить % ставку.
читать ответы (1)
Как подать в суд, по возвращению денег с расчетного счета банка, лишенного лицензии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение