Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объявление о помощи пенсионерам

Станислав Янковский, г. Москва
20.12.2000 в 11:11

Моя теща прочитала объявление о помощи пенсионерам. Поехала по указанному адресу и написала там по просьбе "меценатов" заявление о том, что ей не помогают родственники и живет она плохо. А главное указала данные о своей квартире и подписала несколько бумаг, содержание которых не поняла. Есть подозрение, что там была генеральная доверенность на квартиру. Живет она вдвоем с мужем. Насколько опасна такая ситуация и можно ли превентивно отменить претензии на квартиру со стороны "добрых" людей.

номер вопроса №2325
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.12.2000 17:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Станислав Янковский!

    Ситуация весьма опасна. Вашей теще( а еще лучще вместе с Вами или другим родственником) необходимо срочно поехать вновь в по тому адресу, где были подписаны бумаги и требовать (хотя бывают ситуации, когда лучше вежливо попросить, чтобы не вызывать лишние подозрения) предъявления всех подписанных тещей документов, Вы имеете на это полное право. Если теще подписала генеральную доверенность, то она же может ее и отменить, обратившись за этим к тому же нотариусу. Копию уведомления об отмене доверенности, Вам необходимо предоставить в орган регистрирующий сделки с недвижимостью, таким образом любая сделка, совершенная по этой доверенности не пройдет регистрацию.

    В случае возникновения проблем с предоставлением подписанных документов, рекомендую срочно обратиться в правоохранительные органы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В газете есть объявления о помощи в получении лицензии на частную охранную деятельность. Могу ли я с их помощью получить
читать ответы (1)
Нашёл объявление о помощи в предоставлении кредита, они сделали справки (я не работал официально) отвезли в банк, сказали
читать ответы (1)
Супруг в интернете нашел объявление о помощи в получении кредита то есть предлагали справку о зарплате для неработающих
читать ответы (1)
О помощи единовременной пособии детям школьникам многодетной малоимущей семьи.
читать ответы (1)
У нас в поселке размещены объявления о помощи в делах школьниками. Законно ли если я их найму копать землю например?!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение