Могу ли я выдать рукописную доверенность (нотариально не заверенную)

Мельников Евгений, г. Нижний Тагил
Мельников Евгений Россия, г. Нижний Тагил
28.12.2000 в 12:51
номер вопроса №2328
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.01.2001 13:06

    Уважаемый Евнгений!

    Если человек которому Вы дадите доверенность не собиратется покидать территорию РФ, то простой письменной формы доверенности достаточно.

    Если же Ваш товарищь собирается пересекать таможенную границу РФ и Беларусии, то необходимо нотариальное оформление доверенности.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выдать генеральную доверенность на зарегестрированный на меня автомобиль гражданину РК. Я гражданин РК имею регистрацию в РФ на год.
читать ответы (1)
Могу ли я написать рукописную доверенность не заверять ее у нотариуса на оформление документов на авто в ГАИ, чтобы не стоять в очереди, когда у меня нет на это времени?
читать ответы (1)
День добрый. Я 25.09.1013 года был лишён на право управлением транспортным средством на полтора года, срок закончился в апреле 2015 года, нужно мне здавать экзамен что бы их вернуть обратно.
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту месяц назад меня лишили прав управления транспортным средством. В не рабочее время. Меня увольняют.
читать ответы (1)
Могу ли я как хозяин авто васлать не заверенную нотариусом доверенность на право снятия атомобиля с учета физическому лицу (находящемуся в другом городе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение