Надо представлять расчет по НДС в ИМНС (помесячно или квартально) малым предприятиям?

ЕЛЕНА, г. Москва
ЕЛЕНА Россия, г. Москва
14.01.2001 в 09:39

Дайте пожайлуста ответ на такой вопрос-Как в 2001 г. надо представлять расчет по НДС в ИМНС (помесячно или квартально) малым предприятиям? И в какие сроки должна быть произведена его оплата в бюджет?. Спасибо.

номер вопроса №23281
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.01.2001 10:49

    Уважаемая Елена!

    В соответсвии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС определен в календарный месяц, т.е. законодатель фактически оставил ранее действовавшую систему.

    В части малых предприятий в ст. 174 "Порядок и сроки уплаты налога в бюджет" в абзаце 2 части 6 предумотрено, что "Налогоплательщики, уплачивающие налог ежеквартально, предоставляют налоговую декларацию в срок НЕ ПОЗДНЕЕ 20 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ИСТЕКШИМ КВАРТАЛОМ, т.е. порядок уплаты НДС для малых предприятий сохранился прежним.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: Мы строим здание, которое будет сдаваться в аренду. В настоящее время объект еще не сдан, но есть желающие за
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос! В этом году меня остановил на дороге инспектор ГИБДД и выписал мне штраф, за то что я не пристегнута
читать ответы (1)
Ответьте на такой вопрос, дом в деревне у меня по соцнайму, в нем проживаю более 20 лет. Может ли мне дом перейти в собственность, или я могу его только приватизировать.
читать ответы (1)
Прошу пояснить, с какой целью покупатель запрашивает у нас декларацию по НДС и можем ли мы ему отказать в его просьбе, либо предоставить реестр сч/фактур, отраженных в книге продаж?
читать ответы (1)
20.01.14 г. сдана декларация по ндс за 4 кв. 2013 г. с возмещением (экспорт в Белоруссию). Сумма к уплате. Решения за это время не было. 25.07.14 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение