Как правильно ее описать, что она из себя представляет?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
26.02.2001 в 15:24

Скажите пожалуйста, какова ставка % рефинансирования ЦБ на сегодняшний день? Что вообще она означает? В иске о возмещении ущерба после ДТП надо указывать эту самую ставку рефинансирования. Как правильно ее описать, что она из себя представляет?

номер вопроса №23288
прочитан 1027 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    26.02.2001 17:40

    В соответствии со ст.395 Гражданского кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами положено вознаграждение - проценты.

    Эту цифру вы можете узнать В ЦБ РФ или просто в Сберкассе. Со ставкой рефинансирования лучше не связываться, это затянет дело, а много процентов не натикает (правда я не знаю, какой у Вас ущерб). Если в валюте - 10-12% годовых.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать иск о возмещении ущерба после ДТП. Ответчик прописан в одном городе, живет в моем муниципальном районе, рядом
читать ответы (1)
Гражданский иск о возмещении ущерба после ДТП. В деле есть видеозапись, показания очевидцев, постановление ГИБДД, экспертиза Башкирской лаборатории судебных экспертиз, доказывающие вину Г.
читать ответы (1)
Сроки подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба после ДТП, в какой суд подавать, по месту жительства истца или ответчика?
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли в суд с иском о возмещении ущерба после ДТП обратиться гражданин, управлявший авто по генеральной доверенности и с которым был заключен договор ОСАГО?
читать ответы (1)
Подали на меня в суд о возмещении ущерба после дтп что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение