Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вексель операции с векселями

В 1999 году я был наемным директором фирмы через которую проводились операции с векселями, но в определенный момент мои руководители (они же другая фирма) со мной расчитались бумагами, которые ничего не стоят, под предлогом закрытия своих денежных разрывов и потребностей, но деньги я так и не получил обратно. В конце концов моей фирмой не были выполненны обязательства перед своими контрагентами, на балансе остались черт знает что, я был уволен осенью 2000, а фирму скорей всего вообще не найдут! Соответственно контрагенты претензии начинают предъявлять ко мне так как я на то время подписывал договоры (пока только на словах). Что мне делать?

Владимир, г. Новосибирск
Владимир Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2001 в 18:42
номер вопроса №23295
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    В данной ситуации ответсвенность несет не генеральный директор, а юридическое лицо от имени которого, в соотвествии с Уставом Вы действовали без доверенности.

    Надеюсь что сделки заключенные Вами не относятся к крупным и в них не было Вашей личной заинтересованности.

    Что касается возможных претензий к Вам, то если в Вашем распоряжении будет приказ об увольнении, дата которого предшествует сроку погошения ценных бумаг, то отвечать Вы не должны (по праву).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 10:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году я была поставлена в очередь на получение субсидии на жилье госслужащим. На тот момент моя семья, состоящая из 4 х человек имела в собственности квартиру площадью 39 кв.
читать ответы (1)
В 1999 году я обменяла квартиру, находящийся в моей собственности на дом с землей. Оформили мне дом и землю как принадлежащие мне на праве пожизненно
читать ответы (1)
В 1999 году я подала на алименты с бывшего мужа на содержание ребёнка. (ребёнку на данный момент уже 19 лет) Несколько раз я получала почтовые переводы-алиментами это не назовёшь.
читать ответы (1)
В 1999 году, я был осуждён и мой военный билет из тюрьмы отослали в военкомат. Что мне нужно делать, чтобы получить его (мне 34 года) Военкомат находится в г.
читать ответы (1)
Я работаю в организации занимающейся опекой и попечительством несовершеннолетних. В 1999 году я был судим по статье 228 части 1, УК РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение