Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба в условиях крайнего севера

Владимир, г. Мурманск
Владимир Россия, г. Мурманск
07.04.2001 в 20:41

Я военнослужащий. В течении 2000 года мне не выплачивали надбавки за службу в условиях Крайнего Севера. В декабре 2000 г. нам увеличили размер денежного содержания на 20%. Имею ли я право потребовать через суд выплаты мне долга по декабрьскому окладу за весь год и с применением индекса потребительских цен. Спасибо.

номер вопроса №23296
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 10:08
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих" право установления размера денежного довольствия военнослужащим делегировано Правительству РФ, поэтому требовать в военном Суде гарнизона выплаты северной надбавки за прошедший год исходя из оклада установленного в декабре необосновано, т.к. согласно нормативного документа об увеличении окладов военнослужащих на 20% увеличение производиться с определенной даты, но ни вкоем случае гос-во не могло распространить его действие на предшествующие периоды.

    Что касается применения двух видов компенсации - применение нового оклада и индекса потребительских цен, то в данной ситуации Вам целесообразно остановиться на одном из указанных способов компенсаций и послдовательно отстаивать его в Суде

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении 3-х лет не выплачивали компенсацию за оплату детского сада в размере 20% .Когда обращалась в первый раз, сказали
читать ответы (1)
Я работаю в гос учреждение и мне не выплачивают пособия до 1.5 лет говорят нет денег в организации что делать?
читать ответы (1)
При выходе на пенсию в 50 лет в 2008 году мне не хватило 8,5 месяцев стажа на крайнем севере. Мне назначили пенсию как
читать ответы (1)
Я отработал в плавсоставе на судах флота рыбной промышленности 12, 5 лет в условиях Крайнего Севера и как моряк заработал
читать ответы (1)
Если в течении последних месяцев мне не выплачивалась даже официальная зп, после того как я уволился и мне ничего не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение