Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кондоминимум

Благодарю за ответ на вопрос 9275. Маленькое дополнение. Предприятие имеет лицензию.

ЖЭК навстречу не идет. Дом новый. Почти все жильцы делают ремонт и не проживают в нем. Очень трудно собрать всех на собрании. Как создать кондоминимум? Большинство за то, чтобы дом охранялся,

но предпринимать ничего не хотят, просто готовы платить из рук в руки. Делать так не имеем права. Не оформлять же договор с каждым из собственников жилья. Как достичь принципиального согласия с ЖЭКом?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2001 в 15:09
номер вопроса №23298
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    Вы описали вполне типичный случай, когда все хотят результата, но ни кто не хочет тратить время.

    В данной ситуации могу Вам посоветовать только принять все организаторские вопросы на свои хрупкие плечи и затратив определенное время раздать жильцам повестку собрания и провести заочное собрание.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2001 08:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Благодарю за ответ на вопрос № 203805. Понятно все за исключением "при невыполнении иных требований, установленных законодательством РФ и настоящими правилами".
читать ответы (1)
Я благодарю за ответ на вопрос 497590. Однако, вопрос касался не вызскания и исполнения (сумма алиментов в случае признания решения суда РФ в Канаде будет вдвое меньше, чем я посылаю сейчас)
читать ответы (1)
Сердечно благодарю за ответ на вопрос №49294. И все же мой интерес удовлетворен не сполна. Хочу уточнить: продала-то я квартиру по договору за 1000000,00 руб.
читать ответы (1)
Благодарю за ответ на вопрос 505502, но ответ не конкретен. Я спрашивал о правовых актах регламентирующих именно порядок регистрации и ведения Книги отзывов и предложений (далее - Книга)
читать ответы (1)
Благодарю за ответ на вопрос 9193! Дополнительно хочу спросить: имеет ли право хозяйка кооперативной квартиры, полученной по наследству, не прописанн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение