Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли вообще заключать договора в условных единицах?

Какие типы договоров можно заключать в условных единицах? Можно ли вообще заключать договора в условных единицах?

Заранее благодарна, Ирина.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.04.2001 в 15:57
номер вопроса №23299
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В условных единицах можно заключать любые типы Договоров, только в Договоре должно быть сказано согласно п.2,ст.317, что обязательство подлежит оплате в рублях, в сумме эквивалентной определенной сумме в условных единицах, исчисленной по курсу на день осуществляемого платежа.

    Светлана

    09.04.2001 16:24
  • ст. 140 ГК РФ - рубль - законное платежное средство . В связи с этим , цена договора должна быть указана в рублях , но можно писать эквивалент рублевой суммы . Например , в долларах .

    Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2001 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой формы договор можно заключить с ЖСК не члену кооператива, на достройку своей доли в незавершенном строительством жилом доме?
читать ответы (1)
Какой тип договора необходимо заключить в такой ситуации. Я - физ. лицо. Принишу идею юр. лицу, которая будет приносить прибыль
читать ответы (1)
Какой договор можно заключить между и ип и физ лицом на должность менеджера по продажам без записи в трудовую книжку и без всех отчислений?
читать ответы (1)
Какой договор можно заключить с инструктором по вождению автомобиля в автошколе на один год. Затем ежегодно перезаключать договора ежегодно
читать ответы (1)
Какой предварительный договор можно заключить на некупленное имущество, в целях выполнения данных обещаний?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение