Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юля, г. Москва
Юля
28.03.2002 в 13:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Мнение юриста

Господа юристы здравствуйте! Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу % по ст. 395 ГК. Я расчитала % за весь срок пользования нашими деньгами (оплаты по договору не было и ставка % менялась несколько раз) судья спрашивает меня:" почему % разные они что платили?" А разве % начисляются не на момент фактического исполнения обязательств? Т.Е если я правильно понимаю: должны оплатить в течение 45 дней по договору, не оплатили, начисляй проценты. Буду очень признательна за помощь. С уважением. Юля.

номер вопроса №233
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Юля,Вы правильно поняли.А проценты считаются по учетной ставке банковского процента на день исполнения денежного обязательства. Соответственно если с момента начисления процентов до момента подачи иска в суд процентная ставка менялась, то соответственно проценты разные. Другое дело, что сумма, скоторой взыскиваются проценты остается неизменной.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение