Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого участия в строительстве

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2001 в 11:42
номер вопроса №23343
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2001 12:22
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!Право на получение льготы в виде имущественного налогового вычета в сумме,направленной на новое строительство жилого дома или квартиры,но не свыше 600000руб. без учёта сумм,направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам,полученным в банках РФ и израсходованным на новое строительство жилого дома или квартиры,в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется с даты регистрации права собственности на квартиру в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость. Таким образом после приёмки дома Госкомиссией и оформления права собственности в сроки подачи налоговой декларации в году,в котором произошла регистрация права собственности,Вы сможете подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства о предоставлении Вам права на указанный вычет,что будет произведено с даты регистрации за Вами права собственности на квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня заключен Договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. По нему сдача дома 31.07.2015 г. До сих
читать ответы (1)
У меня заключен договор долевого участия на строительство жилого дома с привлечением кредитных средств Сбербанка. Срок
читать ответы (1)
В мае 2007 года я заключила договор долевого участия в строительстве жилого дома, с целью приобретения трехкомнатной
читать ответы (1)
У меня есть договор долевого участия в строительстве с фирмой ЛЭК. Дом был сдан в 2008 г. Сейчас я, в числе последних,
читать ответы (1)
У меня есть договор долевого участия в строительстве (квартира), заключенный около 3 лет назад. Тогда же деньги были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение