Счета российских граждан в иностранных банках

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
10.12.2001 в 10:56

Скажите пожалуйста, разрешено ли российским гражданам иметь счета в иностранных банках зарубежом. Какой нормативно правовой акт можно посмотреть в этой связи. Спасибо.

номер вопроса №23348
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    10.12.2001 21:02

    Уважаемая Евгения!

    Банк России с 29-го сентября разрешил гражданам РФ иметь за рубежом счета на сумму эквивалентную 75 000 долларов США. Что касается механизма реализации этого закона, то, как правило, для его исполнения требуется специальная инструкция, подробно расписывающая как применять нормативный акт. Насколько мне известно, такой инструкции ещё не издано. Но я в своей работе, исхожу не из бюрократического подхода, а стараюсь убедить клиентов заставлять чиновников доказывать нарушение гражданами закона, а не наоборот. Работаю с ФРГ, Австрией и Швейцарией более 12-ти лет. Если есть интерес применительно к этим странам, звоните, такие вопросы по инету не обсуждают. Нужна личная встреча.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли государственное бюджетное учреждение сдавать в аренду помещения? Каким НПА это регулируется?
читать ответы (1)
Пожалуйста, ссылаясь на какие нормативно-правовые акты, можно доказать нарушение данного права?
читать ответы (1)
В каком нормативно - правовом акте можно прочитать про реабилитацию после уголовного дела? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли переуступить задолженность, которая возникла по договору уступки? На какой НПА можно ссылаться?
читать ответы (1)
Какими нормативно-правовыми актами можно подтвердить выключение света за неуплату, где проживают несовершеннолетние дети?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение