Может акционер или зам. ген.директора получить в банке где открыт счет предприятия выписку о движении денежных средств за

Борис, г. Санкт-Петербург
Борис Россия, г. Санкт-Петербург
27.12.2001 в 09:14
номер вопроса №23356
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    28.12.2001 20:13

    Такую выписку можно получить в банке по письменному запросу предприятия, подписанному ген. директором или другим лицом, в соответствии с договором банковского счета. Акционер такие сведения получать не вправе. Согласно закону "Об акционерных обществах" акционер вправе требовать у предприятия за плату копии следующих документов: устав, свидетельство о регистрации, документы на имущество, внутренние документы, утверждаемые общим собранием акционеров, положение о филиале, годовой фин. отчет, проспект эмиссии акций, документы бухучета, фин. отчетность, предоставляемую в соответствующие органы, протоколы общих собраний акционеров, заседаний совета директоров, ревизионной комиссии, дирекции, списки аффилированных лиц с указанием количества их акций, заключение ревиз. комиссии, аудитора, гос. органов фин. контроля. Фин. контроль в рамках общества - функция ревизионнной комиссии, которая избирается сборанием акционеров.

    Оплатить ответ
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1997 году мы получили расписку о получение денежных средств за квартиру, но документы оформлены не были. Могут ли сейчас с нас требовать эти деньги?
читать ответы (1)
Ген. директор хотел взять выписку по движению денежных средств на своём счёту (ооо...) ему отказали. Просили принести сначала договор подтверждающий сделку по которой пришли на расчётный счёт деньги.
читать ответы (1)
Как быстро получить полную выписку о движении денежных средств по лицевому счету физ лица в банке Русский Стандарт.
читать ответы (1)
Мне нужна выписка о движении моих средств по карте за 2 года с точным описанием куда они списаны для приставов. Как правильно наисать заявление в Сбербанк.
читать ответы (1)
Делала запрос в Коммерческий Банк-выписка из личного счета о движении денежных средств. Банк отказал дать такую выписку, ссылаясь на то, что такие документы они не выдают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение