Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Укажите размер ндс на покупку бумаги для производства коммерческих изданий,

Василий Аверкиев, г. Москва
18.01.2002 в 13:22

Укажите размер ндс на покупку бумаги для производства коммерческих изданий, а также на накладные расходы издательства, агента типографии и типографские работы.

номер вопроса №23362
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.01.2002 12:44
    отзывов: 32 803 Личная консультация

    НДС платится не с расходов, а с реализации. Учитывается каждая операция реализации, и за отчетный период проводится учет НДС (ст. 146 НК РФ). Судя по вопросу, все операции не освобождены от НДС, равно как не подпадают под 10% ставку. Следовательно, НДС в учете составит 20% по каждой операции.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возмещение НДС при покупке техники, если техника не сдана в аренду и не эксплуатируется-налоговая в праве отказать в
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать есть ли возврат ндс при покупке авто юр.лицом. Нашел ответ на форуме, но там сказано, что возврат
читать ответы (1)
Может ли ИП вернуть НДС с покупки легкового авто, если он нгаходится на вмененном налоге?
читать ответы (1)
Возможно ли возмещение НДС при покупке Юр.лицом (плательщика НДС) грузового автомобиля у физ. лица (поддержанного)
читать ответы (1)
Пожалуйста, куда нам обратиться за возвратом НДС за покупку квартиры. И какие документы нужно предоставить. Квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение