Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос о выселении

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.01.2001 в 15:00

Читая ответы на вопросы, об выселении из квартиры, пришла к выводу, что это сделать трудно. Я прописана и живу с бабушкой, она является собственником квартиры, квартира приватизирована.

Бабушка боиться остаться одна и всякий раз за "непослушание" грозится выписать.

Год назад ходила к юристу на консультацию,

и мне сказали, что она может это сделать,

а если за дело возьмутся всякие охотники за квартирами, то тем более, и кому верить?

номер вопроса №2337
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.01.2001 22:34
    отзывов: 36 Личная консультация

    Если Вы прописаны постоянно, то Вас выписать практически нереально. Но нужно знать всю вашу ситуацию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.01.2001 00:07
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Вы как член семьи бабушки,при условии,что Вы проживаете совместно и ведете общее хозяйство, на соновании ст.292 ГК РФ приобрели право пользования жилым помещением.

    Вы имеете право проживать на спорной площади,если имеется спор по вопросу пользования квартирой или бабушка чинит Вам препятствия в проживании,Вы имеете право в судебном порядке требовать защиты своего права пользования жилым помещением и поставить вопрос об определении порядка пользования жилым помещением.

    На Вас распространяются нормы жилищного законодательства.

    Выселить Вас в судебном порядке нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана и живу с детьми в квартире 17 лет. Собственник квартиры моя мама, квартира приватизирована. Дом признают
читать ответы (1)
Я прописана и живу с ребёнком в Крыму. Алименты получаю в Украине от гражданина Украины. Но они ниже прожиточного минимума
читать ответы (1)
В 2009 году я прописала дочь с ее мужем и ребенком в свою квартиру. Где я прописана и живу с мужем, мы являемся собственниками
читать ответы (1)
Я прописана и живу с мужем и дочерью в двухкомнатной коммунальной квартире. Занимаем комнату 17,7 м, она приватизирована
читать ответы (1)
К меня такой вопрос: я живу с бабушкой, она является моим опекуном, мать погибла в 2013 году, но отец живой, не лишен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение