|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
131098
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
15.01.2001 в 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос выселение - Елена, г. Москва

Читая ответы на вопросы, об выселении из квартиры, пришла к выводу, что это сделать трудно. Я прописана и живу с бабушкой, она является собственником квартиры, квартира приватизирована.

Бабушка боиться остаться одна и всякий раз за "непослушание" грозится выписать.

Год назад ходила к юристу на консультацию,

и мне сказали, что она может это сделать,

а если за дело возьмутся всякие охотники за квартирами, то тем более, и кому верить?

номер вопроса №2337
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования жилым помещением, Порядок пользования жилыми помещениями, Защита своих прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Если Вы прописаны постоянно, то Вас выписать практически нереально. Но нужно знать всю вашу ситуацию.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Елена!

    Вы как член семьи бабушки,при условии,что Вы проживаете совместно и ведете общее хозяйство, на соновании ст.292 ГК РФ приобрели право пользования жилым помещением.

    Вы имеете право проживать на спорной площади,если имеется спор по вопросу пользования квартирой или бабушка чинит Вам препятствия в проживании,Вы имеете право в судебном порядке требовать защиты своего права пользования жилым помещением и поставить вопрос об определении порядка пользования жилым помещением.

    На Вас распространяются нормы жилищного законодательства.

    Выселить Вас в судебном порядке нельзя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы