Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело защита

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2002 в 17:45

ПОМОГИТЕ защитить мои права! Дело вот в чем: Я купил для работников отдела электрочайник за наличный расчет по цене 980 руб у индивидуального предпринимателя (ИП). Заявка с визой-разрешением руководства нашей организации оформлена! Продавец - ИП выдал мне кассовый чек и товарный чек! А главный бухгалтер не хочет мне возвратить деньги на том основани, что на товарном чеке нет штампа организации-продавца, т.е. ИП, но ИП заявляет, что у него нет штампа. А на самом бланке Товарного чека нет указания на М.П., как обычно пишется на серъезных документах. И вообще главный бухгалтер заявляет, что я не имел права покупать чайник у ИП, дожен был купить его в "нормальной" торговой организации (но там он стоит-1200 р и выше). Так как этого с них требует налоговая инспекция. Кто из них не прав? И как мне быть? Есть ли у меня основания (какие на основании какого положения, закона и т.д.) вернуть товар продавцу и взять деньги?! Могу ли я убедить или заставить главбуха (на основании каких зак-х актов и статей) оплатить мне покупку?!

Николай.

номер вопроса №23389
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.03.2002 10:41
    отзывов: 0 Личная консультация

    ...Странный у Вас бухгалтер, он наверное чай не пьет?.. :))

    Если серьезно: у Вас есть виза руководства - требуйте оплаты. Попробуйте написать докладную записку Вашему руководителю с просьбой утвердить произведенный расход и дать указание бухгалтерии принять имеющиеся чеки.

    Другой путь решения вопроса: может быть все сотрудники отдела согласятся скинуться по какой-то сумме на чайник?..

    Удачи!

    Любитель чая из

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу открыть свое дело защитил бизнес план в центре занятости проживаю в крыму выплат никаких нет. что делать.
читать ответы (1)
Пожалуйста! Я подаю в суд по "медицинскому делу"-защита прав потребителей с возмещением нематериального и материального
читать ответы (1)
Защита прав потребителей я купил смартфон sony xperia z2 и она оказалась подделкой что делать гарантия на возврат 7 дней
читать ответы (1)
ООО (зарег. В СПб) и я (физ. л.) заключили договор на изготовление и монтаж кухни. Гражд. Дело - ЗПП. Подала в суд, на
читать ответы (1)
Как обжаловать решение районного суда по гражданскому делу (защита прав потребителей)? Куда подавать заявление? Санкт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение