В каких случаях налоговая полиция имеет право запросить все документы по финансово -

Татьяна, г. Когалым
Татьяна Россия, г. Когалым
23.03.2002 в 20:41

В каких случаях налоговая полиция имеет право запросить все документы по финансово - хозяйственной деятельности предприятиия за прошедшие года?

номер вопроса №23393
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    23.03.2002 22:08

    Татьяна! В соответствии со ст. 11 Закона о Федеральных органах налоговой полиции, при наличии достаточных данных, (свидетельствующих о подготовляемом, совершаемом или совершенном налоговом правнарушении) органы налоговой полиции имеют право осуществлять проверки налогоплательщиков, в том числе контрольные проверки после проверок проведенных налоговыми органами.

    На парактике приходится вести довольно тяжелую борьбу с налоговой полицией, сотрудники которой, к сожалению не утруждают себя соблюдением этой нормы и полагают что проверки могут проводить "по своему хотению". Предъявлять основания для проверки они не хотят, ссылаясь на пресловутую секретность, таинственно намекая на информацию, полученную оперативным путем. Желаю Вам терпения, и хорошего адвоката.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 14:00

    Уважаемая Татьяна!

    Исходя из арбитражной практики СПб и ФСО Северо-Запада запросы НП или ИМНС "предоставить все документы", при наличии Вашего уточняющего (обязательно письменного) запроса считаются неполными и не порождают ни какой отвественности

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в квартире настенный газовый котел, который по каким-то причинам пришел в негодность за 4 года (возможно брак). теперь необходимо его поменять на новый.
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за 3 года обучения? Какие документы предоставить сразу за 3 года обучения (заочная форма)?
читать ответы (1)
В каких случаях сотрудники полиции имеют право проверять IMEI сотового телефона?
читать ответы (1)
В каких случаях машина ДПС имеет право проезжать на красный свет и пересекать двойную сплошную.
читать ответы (1)
В каком случае сотрудник полиции имеет право требовать немедленной уплаты штрафа за административное правонарушение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение