Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проведение торгов

Пожалуйста какими актами регулируется процедура проведения торгов по реализации заложенного имущства. Какие организации вправе заниматься этой деятельностью и является ли она лицензируемой? Где можно найти перечень таких организаций? Спасибо.

Сергей Василевский, г. Тверь
Сергей Василевский Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
25.04.2001 в 12:21
номер вопроса №23410
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Процедура проведения торгов регламентируется: з - ном "Об исполнительном производстве" и Гражданским процессуальным кодексом.

    2. Имущество юрлиц (организаций)в настоящее время реализует Федеральный долговой центр, физлиц (граждан) организации по поручению судебного пристава.

    3. Такой вид деятельности не лицензируется.

    4. Такого списка не существует (см. выше).

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.04.2001 09:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По смыслу п.5 ст.50 ГК РФ некоммерческие организации могут заниматься хозяйственной деятельностью, приносящей доход, если имеют достаточное для осуще
читать ответы (1)
Организация предлагает мне подготовить аукционную документацию для проведения торгов по 94-ФЗ по договору. Какие лицензии, сертификаты и т.д. нужны для этого?
читать ответы (1)
Купил квартиру на торгах по реализации заложенного имущества. Должник обратился в суд и оспорил торги. Доказал, что на момент проведения торгов он погасил задолженность перед банком.
читать ответы (1)
Какими актами регулируется деятельность коммунального унитарного предприятия?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие сроки устанавливаются для проведения экспертизы по курительным смесям изъятых при задержании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение