Имущество оао

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
03.08.2001 в 16:13

К вопросу 15392. При передаче имущества ОАО в уставник ООО, является ли заинтересованным лицом главный бухгалтер ОАО являющийся одновременно участником ООО?

номер вопроса №23417
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.08.2001 16:54

    Федеральный закон "Об акционерных обществах" не относит главного бухгалтера к числу лиц, которые считаются заинтересованными в заключении сделки акционерным обществом.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО «Марс» создало ООО «Радуга», в уставном капитале которого 51% доли принадлежит акционерному обществу
читать ответы (1)
ОАО Славянка продает ООО Богатырь имущество (крупная сделка). Можно ли продать недвижимое имущество организации (крупная сделка
читать ответы (1)
В ООО два учредителя. Должность главного бухгалтера вакантна. Может ли один из них вести бухгалтерский учет без оформления трудового договора?
читать ответы (1)
Возможна ли перерегистрация украинских документов ПАО в российское ООО в Крыму? Спасибо!
читать ответы (1)
Есть вступившее в законную силу решение арбитражного суда о взыскании с ОАО в пользу ООО суммы долга. Имеет ли право ООО переуступить право (требование)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение