Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое заявление подавать в суд

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
16.08.2001 в 10:23

Есть приватизированная квартира. Владеют ею Мария-50% квартиры и ее сын Евгений-50% квартиры. Они оба люди пристарелого возрасти (80 лет). Вместе оформляют договор пожизненного содержания на свою дальнюю родственницу Татьяну. Здоровье очень шаткое. Натариально договор оформили, подписали все 3 человека. Подали документы в МосКомРегистрацию. Подавали так же втроем. Все это происходило в жаркий летний период этого года. Евгений умирает. Мы пришли забирать документы. Дата регистрации в МосКомРегистрации оказалась позже даты его смерти. Нам не дали документы и сказали что передают их в юридический отдел МосКомРегистрации для того что бы они нам юридически закрепили вот эту разницу по датам и все оформили как надо. Прошло еще 2 недели, все волновались. Обращаемся в МосКомРегистрацию. Нам объясняют что вам ничего не зарегистрированно, а написан отказ в регистрации. Как же так, старики так мучились, один из них изза этого умер. Он везде был САМ, везде ставил сам подписи, И ВДРУГ ВОТ ТАК. Мы хотим обратиться в суд для разрешения сложившейся ситуации т.к. денег нам ни кто возвращать не собирается, а для нас это очень большая сумма. И к тому же мы наоборот старались сделать все как можно лучше и сами, вернее старались именно старики. Прошли похороны, мать Евгения стала еще хуже и она уже не сможет вынести вступления в наследство и повторного круга всех этих событий. Что делать? Какое заявление подавать в суд? От чьего имени? Неужели наше государство "настолько хорошо отностится к старикам" что даже поделать ничего нельзя...

С уважением.

Белов Сергей.

номер вопроса №23422
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2001 10:48
    отзывов: 36 Личная консультация

    В Вас говорят эмоции. Государство просто соблюдает законы. Вам же необходимо подавать в суд. Ничего страшного в этом нет. Можно попробовать подать иск от Вас (стороны по договору) о признании сделки действительной (состоявшейся). Чтобы чтобы определиться конкретнее, какой иск нужно подавать, нужно смотреть документы. Но думаю, что Вы можете взять доверенность и оформить наследство сами. Для подстраховки, пусть бабушка составит на Ваше имя завещание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец являетсясобственником приватизированной квартиры. В квартире прописан он и его сын (мой брат, при приватизации
читать ответы (1)
Есть приватизированная квартира на 3-х лиц. мать отец и сын. есть еще сын но он не является собственником. Сначала умер
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная квартира 40 м 2. У моего жениха ничего нет, и прописан он в квартире вместе с родственниками
читать ответы (2)
Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (50%сын (мой двоюродный брат), и 50% мать (моя тетя)).11,03, в 22 часа умерла
читать ответы (1)
Такой вопрос. У моей бабушки есть приватизированная квартира на ее имя. Она хочет мне ее подарить. Какие нужны документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение