Право на строительство

Алексей, г. Хабаровск
Алексей Россия, г. Хабаровск
04.08.2000 в 08:36
номер вопроса №23436
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    06.08.2000 18:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В каждом регионе разрабатываются и утверждаются своя правовая основа , которая не должна противоречить действующему законодательству РФ. Это может быть: долевое участие в жилищном строительстве организаций, которые предоставляют затем своим сотрудникам беспроцентные ссуды на улучшение жилищных условий с передачей прав собственности на дома (квартиры). Лицам, состоящим на учёте по улучшению жилищных условий, по утверждённому в Вашем регионе положению может предоставляться банковский целевой кредит на приобретение жилья. Может осуществляться строительство коттеджей на деньги городского бюджета, а затем продаваться с рассрочкой платежей, а до перехода прав собственности оформляется арена дома. Кредиты, как правило, выдаются под залог имеющегося или приобретаемого жилья, поэтому такое кредитование называется ипотечным.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой может быть наименьший размер участка предназначенный для строительства и обслуживания дома в городской черте, которому может быть присвоен кадастровый номер.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для обналичивания материнского капитала при строительстве частного жилого дома и какие условия при этом должны быть выполнены.
читать ответы (1)
На какие правовые и законодательные документы ссылаться, при требовании к УК многоквартирного дома предоставить возможность оплачивать коммунальные у
читать ответы (1)
Имеет ли право отец-собственник частного жилого дома сделать дарственное внучке, при том, что там прописана дочь-инвалид 2 группы (с синдромом дауна
читать ответы (1)
В частном жилом доме в селе меня (не специалиста), попросили сделать отопление – теплый пол. Хозяин сказал, что трубки обогрева будем укладывать сразу на пол без подложки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение