|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Казаков Дмитрий, г. Нижний Новгород
Казаков Дмитрий
04.08.2000 в 13:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Специализированная организация

1.Какими документами регламентируется срок эксплуатации железнодорожных цистерн?

2.Каков срок эксплуатации ж/д цистерны из нержавеющей стали для перевозки уксусной кислоты?

номер вопроса №23437
прочитан 186 раз
Теги: Специализированная организация, Каковы сроки, Комплексная оценка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Постановлением Госгортехнадзора России от 30 июня 1998 г. N 39 утверждены "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ КИСЛОТЫ И ЩЕЛОЧИ", в которых в п.5.2.указано, что эксплуатация емкостного, теплообменного оборудования и трубопроводов, железнодорожных вагонов - цистерн, отработавших в среде кислот и щелочи более 10 лет, допускается только после проведения комплексной оценки их технического состояния с определением последующего разрешенного ресурса. Программы работ по контролю состояния оборудования и трубопроводов разрабатываются и осуществляются специализированными организациями, аккредитованными Госгортехнадзором России. Специализированные организации, проводившие контрольные исследования, разрабатывают также рекомендации, в соответствии с которыми устанавливают периодичность и объемы последующего контроля технического состояния оборудования и трубопроводов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0