Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридическое или физическое лицо

Анатолий Валентинович, г. Санкт-Петербург
Анатолий Валентинович Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2000 в 07:28

Имеются ли у нас в городе владельцы домов (юридические или физические лица) и предоставляющие съемщикам все услуги по найму жилья, как это принято во всех странах. Именно домовладельцы! Где все квартиры в доме сдаются только в долгосрочную аренду! Если таковые имеются хочется познаклмиться с их опытом работы!

А также есть ли фирмы реконструирующие дома, для таких заказчиков?

С уважением.. Калугин А.В.

номер вопроса №23441
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    12.09.2000 23:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Калугин А.В.!

    Домовладелец, это физическое или юридическое лицо в собственности или хозяйственном ведении которого находится (в данном случае) жилой фонд. Классический случай из истории СССР (до приватизационный период). Вспомните, Вы и многие другие, "получая квартиру" заключали договор найма жилого помещения. Это и есть ни что иное как сдача квартир в долгосрочную аренду. В настоящее время в качестве домовладельцев (правда я не представляю себе ситуацию когда может появиться свободный жилой фонд или дом строиться заказчиком не на привлеченные деньги застройщиков-будующих жильцов) могущих сдавать в аренду жилой фонд более подходят жилищные кооперативы (при наличии "лишних" квартир). Считаю, что в превую очередь Вам необходимо искать опыт именно среди таких организаций.

    Шувалов В.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в городе Омске по улице Петра Осминина 9, во дворе не законно было отгорожено 2 места под парковку автомобиля, путём
читать ответы (1)
У нас в 9-этажном доме есть собственники первого этажа и подвальных помещений дома. ТСЖ организует собрания, на котором
читать ответы (1)
У нас в городе обрушился дом. жильцам этого дома соц. защита выделила 20000 руб в месяц на съем квартиры. Я сдал квартиру
читать ответы (1)
Имеются ли у нас в стране льготы или компенсация инвалиду 2 группы при постройке дома.
читать ответы (1)
У нас в городе прошел сильный град. Пострадал автомобиль и навес дома из поликарбоната. Как можно получить компенсацию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение