Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста какими законодательными и нормативными актами регулируется деятельность представительства иностранной фирмы в

Ивченков Дмитрий Сергеевич, г. Днепропетровск
Ивченков Дмитрий Сергеевич Украина, г. Днепропетровск
29.09.2000 в 01:21
номер вопроса №23443
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 29.09.2000 10:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Деятельность представительств инностранных компаний регулируется очень большим количеством нормативных актов: Это в основном положения об открытии на территории РФ представительств иностранных компаний (их несколько - например, положение об открытии представительств кредитных компаний идр.) По поводу открытия (регистрации): представительства иностранных компаний не регистрируются, а аккредитуются (аккредитация-это разрешение на деятельность) на территории РФ. В Москве, например, аккредитацией занимаются Торгово-промышленная палата, Государственная регистрационная палата. Для начала Вы готовите все необходимые документы: решение основной компании на открытие представительства на территории РФ, утвержденное положение о представительстве, заверенные, переведенные выписки из торгового реестра для основной компании, справки из банка, доверенности на руководителя представительства (апостиль обязателен)и др., оплачиваете пошлину и сдаете в палату. После получения разрешения, представительство подлежит постановке на учет в ИМНС, фонды, необходимо открытить счет - вообщем, все как для обычных юр. лиц.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня статус временного убежища в РФ а также имею ребёнка гражданина РФ.Могу ли я получить гражданство РФ и какие должны
читать ответы (1)
Как мне оформить аллименты, если я проживаю по временному убежищу в РФ, а бывший муж (гражданин Украины) работает на о
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я устроится на работу без прописки. Я гражданка РФ а также имеется паспорт РФ без прописки, СНИЛС.
читать ответы (1)
Пожалуйста как действовать и что делать. Суть проблемы такова: Земельным кодексом РФ предусмотрено право юр. и физ.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, какие есть варианты для того что-бы получить ПМЖ или ВНЖ в РФ, а также меня интересует вопрос открытия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение