Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ссылка на нормативный акт

Щелканов Олег Юрьевич, г. Тверь
27.09.2000 в 12:28

Сертификация компютерной техники. По действующему законодательству вычислительная техника должна быть сертифицирована. Касается ли это компьютеров, собранных по инд. заказу в магазинах и салонах (т.е. не серийной сборки)? Если да, то как это должно быть оформлено, м.б. копии сертификатов на комплектующие? Если нет, то дайте, пожалуйста ссылку на нормативные акты.

С уважением Щелканов О.Ю.

номер вопроса №23445
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    28.09.2000 09:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемый Юрий Олегович!

    Могу констатировать такой факт. Внутренние модемы в России не подлежат сертификации, хотя все магазины продавцы твердят, что сертификат соответствия есть. Был прецедент и фирма-продавец проиграла. Фирма отстаивала мнение, что модем пригоден для российских телефонных линий и имеет сертификат соответствия, телефонная станция грозилась отключить телефон, так как идет перегрузка на линии, изучив материалы дела, суд присудил гражданину-покупателю хорошие деньги от фирмы-продавца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Касаются ли эти изменения по детям рожденным в 1977-82 годах.
читать ответы (1)
Как по действующему законодательству начисляется оплата за переработку? Может ли ее не быть?
читать ответы (1)
В ДОУ 3 сторожа. Работают по графику. Какое время должно быть по законодательству отведено на отдых между сменами?
читать ответы (1)
В фирме по прокату автомобилей какие страховки должны быть на технику обязательно? Жоброволка должна быть?
читать ответы (1)
Сотрудник был уволен по сокращению штатов в январе 2015 г. по действующему законодательству из должности завхоза. В июне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение