Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как не платить ЖЭКу? Конкретнее, течет труба, вызвали,

Как не платить ЖЭКу?

Конкретнее, течет труба, вызвали, нам сказали ждите и пручем очень долго, но мы хотим поменять сами, так будет быстрей и при этом мы тратим свои рубли. Как?

Алексей, г. Калининград
Алексей Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
20.12.2000 в 16:09
номер вопроса №23450
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    В данной ситуации вам целесообразно заручиться не менее 2-х заявок на ремонт трубы, если они остались без удовлетворения, то тогда можно смело нанимать организацию согласную выполнить эти работы.

    После проведенных работ необходимо написать на имя начальника ЖЭКа заявление с приложением КСЕРОКОПИЙ финансовых документов о зачете понесенных затрат в счет квартирной платы. Если данное заявление останется без рассмотрения или Вам откажут, то следует обратиться в Суд к ЖЭКу с иском о защите прав потребителей и взыскании убытков и процентов

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2000 12:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каких законных основаниях могут не платить зарплату? И можно ли это считать нарушением и при этом уволиться не предупреждая за 2 недели?
читать ответы (1)
Хочу открыть фирму и продавать определенный товар. Хочу не платить НДС. Чем это грозит и как долго может просуществовать фирма не платящая НДС
читать ответы (1)
Пришло письмо о наследстве и сша в 2000 г нам сказали что это ваше только докажите но мы не занимались этим письмо утерялось где можно найти образец в архиве?
читать ответы (1)
Мне постоянно звонят из коллекторского агентства и требуют возврата долга, но при этом, не хотят предоставлять никаких документов, а только хамят и р
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас по квартире долг, но мы хотим приватизировать эту квартиру, и нам не дают на это документы пока мы не оплатим долг, это законно так делается жэком?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение