Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственное унитарное предприятие

Может ли быть продано в настоящее время имущество государственного унитарного предприятия? Если, да, то на каких условиях?

Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2001 в 03:27
номер вопроса №23451
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лена!

    Действующее законодательство, параграф 8 главы 30 ГК РФ, регламентирует сделки купли-продажи предприятия, т.е. данные сделки НЕ запрещены действующим законодательством.

    С другой стороны, имеется ряд отраслей, осуществление деятельности по которым возможно исключительно при наличии лицензии.

    Продавцом государственного унитарного предприятия будет выступать КУГИ (комитет по управлению государственным имуществом), а решение о продаже данного предприятия вправе принимать Праввительство РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 11:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право осужденный по статья 163 часть 3 на условно-досрочное освобождение и на каких условиях?
читать ответы (1)
Мой муж ветеран боевых действий имеем ли мы право получить путевку в детский сад на льготных условиях.
читать ответы (1)
Может ли администрация больницы продлить категорию работнику по истечении срока. Если да, то на сколько и в каких случаях?
читать ответы (1)
Может ли быть опекуном умственно отсталого больного не гражданин России? Если да, то какая процедура передачи опекунства в таком случае
читать ответы (1)
Может ли быть опекуном умственно отсталого больного не гражданин России? Если да, то какая процедура передачи опекунства в таком случае?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение