Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерность заключения договоров

Ю. Бахмуров, г. Москва
Ю. Бахмуров Россия, г. Москва
25.01.2001 в 15:29

Негосударственное образовательное учреждение (лицензия на образовательную деятельность Правительства Москвы) просит подтвердить правомерность заключения договоров на оказание образовательных услуг (краткосрочные компьютерные курсы) в порядке, предусмотренном ст. 434 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

НОУ согласно ст. 435 ГК РФ направляет в адрес организаций-заказчиков оферту (счет), содержащую существенные условия договора на оказание образовательных услуг: наименование организации-заказчика, количество слушателей, перечень курсов обучения, их стоимость, срок действия оферты. К счету прилагаются программы обучения и учебно-тематические планы, а также расписание курсов.

Организация-заказчик, рассмотрев приложенную оферту оплачивает счет на обучение, то есть совершает согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ акцепт оферты.

По окончании обучения в соответствии с Законом РФ «Об образовании» слушателям выдаются свидетельства установленного образца и с организацией-заказчиком подписывается акт об оказании услуг.

номер вопроса №23456
прочитан 21 раз
  • 25.01.2001 19:07
    отзывов: 0 Личная консультация

    Действительно, наше законодательство разрешает заключение сделок в письменной форме (помимо составления одного документа) путем обмена письмами (офертой и акцептом). Описанные Вами действия абсолютно соответствуют действующему законодательству и свидетельствуют о заключении Вами с организацией-заказчиком договора на оказание образовательных услуг.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лицензия на турагентскую деятельность выдана в 2005 году gj 2010 (наща лицензия просрочена), законом лицензирование в 2007
читать ответы (1)
Лицензию на фарм деятельность сдала в 2014 уволены сотрудники и сдан склад арендодателю фирма находиться в состоянии
читать ответы (1)
Лицензия на осуществление деятельности с 2002 г, но на сайте налоговой инспекции аннулирован ИНН, в связи с реорганизацией
читать ответы (1)
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования Автошкола За рулем находимся на УСНО-доходы. Для
читать ответы (1)
1. В состав учебного института, являющегося негосударственным образовательным учреждением, входят несколько факультетов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение