Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

От нашего трансформатора получает электроэнергию другая организация, являющаяся субабонентом электросетей.

Наша организация, (ООО) имея на своем балансе трансформаторную подстанцию, получает электроэнергию от городских сетей и является их абонентом. От нашего трансформатора получает электроэнергию другая организация, являющаяся субабонентом электросетей. Каким видом договора нужно оформить наши отношения, учитывая то, что наша организация не имеет возможности получить лицензию на отпуск электроэнергии.

Вадим Желтов, г. Йошкар-Ола
Вадим Желтов Россия, г. Йошкар-Ола
Рейтинг:  0 0 место
02.02.2001 в 12:10
номер вопроса №23457
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Трансформаторная подстанция" также ищут: Трансформаторная подстанция в собственность Аренда трансформаторной подстанции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы абонент энергоснабжающей организации (горэлектросетей), то между вами должны быть оформлены договорные отношения - договор на подачу и потребление электроэнергии (договор энергоснабжения) по правилам ст. ст. 539 - 548 ГК РФ.

    В вышеуказанном договоре должно быть оговорено, что Вы (абонент) можете передавать электроэнергию, принятую Вами от энергоснабжающей организации (горэлектросетей) другому лицу (субабоненту).

    Вы (абонент) и другая организация (субабонент) заключаете субабонентский договор на подачу и потребление электроэнергии (субабонентский договор энергоснабжения).

    Что же касается лицензирования, то ФЭК России еще не приняла соответствующего нормативного акта по лицензированию видов деятельности в области электроэнергетики. И когда примет еще неизвестно. Пока достаточно иметь разрешение энергонадзора.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.02.2001 14:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша организация, общество с ограниченной ответственностью, вовремя не уплатило налоги по НДС и УСНО, за что налоговая инспекция взыскала по итогам к
читать ответы (1)
Наша организация (Общество с ограниченной ответственностью) заключила договор с ТСЖ на ремонтно-техническое обслуживание
читать ответы (1)
Наша организация ООО на УСН хочет закупать ткань в Польше, как и куда нам надо будет отчитываться? За ранее спасибо.
читать ответы (1)
Организация ООО подала на банкротство. С 28 мая 2015 г. судом назначена процедура наблюдения. С 03 июня 2015 г я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
читать ответы (1)
Наша организация ООО и является плательщиком НДС. Нам оказывают услуги ИП 6% упрощенная система. Как правильно заключить договор-с НДС или без НДС
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение