Денежные средства

Александр, г. Архангельск
Александр Россия, г. Архангельск
19.04.2001 в 16:58

Каким образом учредитель предприятия может внести денежные средства в имущество общества (оборотные средства) с возможность их дальнейшего возврата?

номер вопроса №23474
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.04.2001 17:03

    В данном случае применим договор займа предусмотренный действующим ГК РФ с определённым сроком погашения займа .

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой: в течении какого промежутка времени предприятие обязано вернуть денежные средства за льготный отпуск?
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, я как сотрудник банка при сдачи наличных денежных средств от организации ООО У, ошибочно внесла деньги на счет другой ООО У (наименование одинаковое)
читать ответы (1)
Правомерно ли обращать взыскание на денежные средства и имущество ООО, в том случае, когда должник (физическое лицо) является одновременно и единственным учредителем (100% долей)
читать ответы (1)
Какие нужно предоставить документы, для снятия денежных средств в размере 20000 с материнского сертификата?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о том каким образом можно взыскать с должника денежные средства за представление интересов в службе судебных приставов, если данная сумма в исполнительном листе не прописана?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение